DataFem

Segundo Torneo 2025 · Cuadro de desarrollo

Primera Fase

Cuartos de final

Semifinales

Final

PF1Partido único
SAT
2
River
3
PF2Partido único
Racing
1
Newell's
0
PF3Partido único
Banfield
1 (1)
Ferro
1 (3)
PF4Partido único
San Luis
0
Gimnasia (LP)
1
QF1Partido único
Talleres (C)
0 (4)
River
0 (5)
QF2Partido único
Belgrano (C)
0 (4)
Ferro
0 (2)
QF3Partido único
San Lorenzo
0
Racing
1
QF4Partido único
Boca
1
Gimnasia (LP)
0
SF1Ida y vuelta
IdaVueltaGlobal
River
000
Belgrano (C)
011
SF2Ida y vuelta
IdaVueltaGlobal
Racing
213
Boca
000
F1Ida y vuelta
IdaVueltaGlobal
Racing
101
Belgrano (C)
022

Primer Torneo

Pos.EquipoPts.PJPGPEPPDG
1Newell's43161411+27
2Belgrano (C)3116943+12
3Boca3016934+10
4Gimnasia (LP)3016934+6
5Banfield2716763+7
6Ferro2716835+3
7SAT2516745+9
8San Lorenzo2516745+8
9River2516745+5
10Racing2316583+10
11San Luis2216718-9
12Huracán1816466-3
13Talleres (C)1816538-6
14Independiente1316349-18
15Vélez10162410-19
16Platense7162113-20
17Rosario Central4161114-22

Segundo Torneo · Zona A

Pos.EquipoPts.PJPGPEPPDG
1Belgrano (C)198611+16
2Boca178521+8
3San Luis138413+1
4SAT138413+1
5Newell's118323+4
6Ferro108314-2
7Independiente68134-12
8Huracán58125-8
9Platense58053-8
Cuartos de Final
Primera Fase

Segundo Torneo · Zona B

Pos.EquipoPts.PJPGPEPPDG
1Talleres (C)117322-1
2San Lorenzo107241+3
3Banfield107313+3
4Racing107241+1
5River97160+1
6Gimnasia (LP)97232-1
7Rosario Central87223-1
8Vélez57124-5
Cuartos de Final
Primera Fase

Tabla General de Promedios 2025

Pos.EquipoProm.Pts.PJPGPEPPDG
1Newell's2,250054241734+31
2Belgrano (C)2,083350241554+28
3Boca1,958347241455+18
4Gimnasia (LP)1,695739231166+5
5Banfield1,608737231076+10
6SAT1,583338241158+10
7Ferro1,541737241149+1
8San Lorenzo1,52173523986+11
9River1,478334238105+6
10San Luis1,4583352411211-8
11Racing1,434833237124+11
12Talleres (C)1,260929238510-7
13Huracán0,958323245811-11
14Independiente0,791719244713-30
15Vélez0,652215233614-24
16Rosario Central0,521712233317-23
17Platense0,500012242616-28
Descenso a 1.ª B
⚽ Volver a partidos