DataFem

Torneo Apertura 2021 · Cuadro de desarrollo

Cuartos de final

Semifinales

Final

QF1Partido único
River
5
Gimnasia (LP)
1
QF2Partido único
Boca
3
Independiente
0
QF3Partido único
San Lorenzo
2
Rosario Central
0
QF4Partido único
UAI Urquiza
7
El Porvenir
1
SF1Partido único
Boca
2 (3)
River
2 (2)
SF2Partido único
UAI Urquiza
0
San Lorenzo
1
F1Partido único
Boca
1 (2)
San Lorenzo
1 (3)

Apertura · Zona A

Pos.EquipoPts.PJPGPEPPDG
1Boca208620+23
2San Lorenzo188530+14
3Gimnasia (LP)148422+3
4El Porvenir148422-3
5Dep. Español118323-2
6Racing88224+3
7Lanús68134-15
8SAT48116-13
9Def. de Belgrano38035-10
Cuartos de Final

Apertura · Zona B

Pos.EquipoPts.PJPGPEPPDG
1UAI Urquiza279900+25
2River249801+41
3Rosario Central159432+9
4Independiente149423+6
5Platense149423-2
6Huracán119324-4
7Estudiantes (LP)99234-12
8Comunicaciones99306-16
9Excursionistas69207-23
10Villa San Carlos09009-24
Cuartos de Final

Torneo Clausura 2021 · Cuadro de desarrollo

Cuartos de final

Semifinales

Final

QF1Partido único
Boca
1
Independiente
0
QF2Partido único
River
4
Gimnasia (LP)
2
QF3Partido único
UAI Urquiza
4
Racing
2
QF4Partido único
San Lorenzo
3
Platense
1
SF1Partido único
River
0
Boca
3
SF2Partido único
San Lorenzo
2 (3)
UAI Urquiza
2 (4)
F1Partido único
Boca
5
UAI Urquiza
2

Clausura · Zona A

Pos.EquipoPts.PJPGPEPPDG
1San Lorenzo248800+31
2Boca218701+19
3Racing188602+11
4Gimnasia (LP)158503+3
5Dep. Español88224-6
6Lanús78215-19
7Def. de Belgrano68134-7
8El Porvenir48116-15
9SAT18017-17
Cuartos de Final

Clausura · Zona B

Pos.EquipoPts.PJPGPEPPDG
1River259810+28
2UAI Urquiza219630+27
3Independiente209621+11
4Platense149423+3
5Huracán149423+2
6Villa San Carlos109315-14
7Estudiantes (LP)89225-4
8Rosario Central79144-5
9Comunicaciones79216-21
10Excursionistas09009-27
Cuartos de Final

Final Campeonato de Primera División A 2021

Final

F1Partido único
San Lorenzo
2
Boca
4

Tabla Final 2021

Pos.EquipoPts.PJPGPEPPDG
1River49181611+69
2UAI Urquiza48181530+52
3San Lorenzo42161330+45
4Boca41161321+42
5Independiente34181044+17
6Gimnasia (LP)2916925+6
7Platense2818846+1
8Racing2616826+14
9Huracán2518747-2
10Rosario Central2218576+4
11Dep. Español1916547-8
12El Porvenir1816538-18
13Estudiantes (LP)1718459-16
14Comunicaciones16185112-37
15Lanús1316349-34
16Villa San Carlos10183114-38
17Def. de Belgrano916169-17
18Excursionistas6182016-50
19SAT5161213-30
⚽ Volver a partidos